20.11.2017 07:36
    Поделиться

    В России появятся три новые территории опережающего развития

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал ряд постановлений, по которым в стране создаются три новые территории опережающего социально-экономического развития (ТОР), а также расширяется одна из уже существующих. Документы об этом опубликованы на официальном сайте кабмина.

    В частности, в Рязанской области в городе Лесной создается ТОР "Лесной", появление которой, как отмечается в пояснительной записке, "позволит диверсифицировать экономику города, снизить зависимость от градообразующего предприятия - ФГУП "Завод синтетических волокон "Эластик", повысить инвестиционную привлекательность города, создать более 900 рабочих мест, привлечь инвестиции в объеме более 7,6 миллиарда рублей".

    В Челябинской области создается ТОР "Верхний Уфалей", где ожидается появление более 860 новых рабочих мест и привлечение инвестиций примерно на два миллиарда рублей. 

    Создание ТОР "Сосенский" в Калужской области позволит диверсифицировать экономику региона, повысить его инвестпривлекательность, обеспечить появление свыше тысячи постоянных рабочих мест и привлечь инвестиции в объеме более трех миллиардов рублей.

    Кроме того, в Хабаровском крае уже существующая ТОР "Николаевск" постановлением правительства будет расширена на три земельных участка. Здесь будет организовано строительство предприятия по переработке руды с месторождения Полянка. Как ожидается, реализация данного инвестиционного проекта позволит обеспечить добычу почти 8 тонн золота и более 12 тонн серебра.

    Поделиться