20.11.2017 18:21
    Поделиться

    В WhatsApp нашли секретную функцию

    Разработчики WhatsApp в начале ноября выпустили обновленную версию мессенджера, которая позволила пользователям удалять сообщения не только на своей стороне, но и на устройстве получателя.

    Однако недавно выяснилось, что получатели сообщений, которые были удалены, все равно могут прочесть их. Для этого потребуется любое сообщений, которое ведет журнал уведомлений (Notification History и другие). Способ чтения удаленных сообщений работает только в Android, пишет TechWorm.

    После установки такого приложения необходимо разрешить ему доступ к уведомлениям. Затем в истории, после того как входящее сообщение в WhatsApp будет удалено отправителем, будут отображены два уведомления - оригинальное сообщение и информация о том, что "сообщение удалено".

    Отмечается, что пользователь не сможет прочесть все удаленное сообщение, если оно имеет длину более 100 символов. Сообщения с фотографиями или видео, которые были удалены, также просмотреть не удастся. Кроме того, сами уведомления хранятся на протяжении максимум нескольких часов.

    Поделиться