20.11.2017 20:49
    Поделиться

    Василий Кошечкин стал лучшим вратарем недели в КХЛ

    Континентальная хоккейная лига назвала лучших игроков по итогам 12-й игровой недели в регулярном чемпионате.

    Пожалуй, самой любопытной в этом списке является номинация лучшего вратаря. В ней представлен 34-летний голкипер магнитогорского "Металлурга" Василий Кошечкин. Дело в том, что этот сезон для "Магнитки" складывается крайне тяжело. И руководство уже осенью решилось на неожиданный для многих шаг, оправив в отставку главного тренера Илью Воробьева, с которым "сталевары" совсем недавно, весной 2016-го, взяли Кубок Гагарина. Теперь командой с приставкой "и.о." рулит Виктор Козлов, ранее трудившийся помощником Воробьева.

    Трудно сказать, насколько ключевое значение имела эта отставка, но результаты "Металлурга" улучшаются. Во всех матчах при Козлове команда набирала очки - единственное поражение от "Спартака" уральцы потерпели в серии буллитов. После чего провели два подряд "сухих" поединка, сначала обыграв 3:0 рижское "Динамо", а затем со счетом 1:0 - "Северсталь". Именно за эти матчи Кошечкин и удостоился звания лучшего. Его "сухая" серия теперь составляет 150 минут 59 секунд.

    Лучшим защитником недели стал Денис Куляш из "Автомобилиста", у которого показатель полезности составил "+5". Куляш при этом набрал три очка, забросив две шайбы. У лучшего нападающего недели Андрея Кузьменко из ЦСКА четыре балла за результативность (3+1). Новичком недели стал форвард московского "Динамо" Александр Петунин, у которого также 4 очка за неделю (2 шайбы и 2 передачи).

    Поделиться