20.11.2017 14:49
    Поделиться

    Знаменитый бобслеист поддержал "Команду Путина"

    Общественное движение "Команда Путина", о создании которой объявил знаменитый российский хоккеист Александр Овечкин, пополняется новыми знаменитостями.

    Идею Овечкина поддержали такие звезды хоккея разных лет, как Вячеслав Фетисов, Павел Буре, Илья Ковальчук, Евгений Малкин, шахматист Сергей Карякин, сборная РФ по художественной гимнастике во главе с Ириной Винер, легкоатлетка Елена Исинбаева. Интересно, что двукратная олимпийская чемпионка, мировая рекордсменка по прыжкам с шестом Исинбаева сделала заявление на русском и на английском языке.

    Вообще, у каждого из спортивных звезд есть собственное объяснение своего решения вступить в "Команду Путина". Так, Евгений Малкин в беседе с корреспондентом Pittsburgh Post-Gazette заявил, что хочет оказать поддержку не только российскому лидеру, но и всем отечественным атлетам:

    - Хотим, чтобы Путин понимал, что мы поддерживаем его. Мы играем здесь в Америке. Находимся далеко, но прекрасно понимаем, что происходит. Не для кого не секрет, что непростая ситуация складывается вокруг зимних Олимпийских игр - говорю о допинговых скандалах. И я, Саша Овечкин, и все, кто поддержал идею "Команды Путина", хотят оказать поддержку родной стране, нашему президенту и всем российским спортсменам.

    Еще один новый член движения - один из самых титулованных бобслеистов мира Алексей Воевода заметил, что идея создания общественного движения в поддержку президента России в реалиях нашего времени очень актуальна. Она дает возможность людям объединиться и выстоять, когда на Западе звучит громкая антироссийская риторика.

    "Каждый из нас, стоя на победном пьедестале, испытывает чувство невероятной гордости за Россию. И теперь от каждого из нас зависит, как развернется ситуация с Олимпиадой 2018 года в Пхенчхане. В этой ситуации не должно быть сторонних наблюдателей", - цитирует Воеводу НСН.

    Олимпийский чемпион Сочи заметил, что Россия сегодня является единственной державой, которая продолжает оставаться верной девизу: "О спорт, ты - мир!" "Мы за справедливость и за мир, а не за политику разделения и манипуляций", - подчеркнул Алексей Воевода.

    Поделиться