21.11.2017 00:12
    Поделиться

    Как Хабаровск готовится к предстоящему ЧМ-2018 по хоккею с мячом

    Мировой чемпионат по русскому хоккею в следующем году пройдет в Хабаровске. Лучшие команды мира проведут турнир на "Арене "Ерофей" с 29 января по 4 февраля 2018 года.

    В борьбе за награды болельщики увидят в деле восемь лучших команд мира: России, Казахстана, Швеции, Норвегии, Финляндии, США, Канады, Германии.

    В оргкомитете турнира идет оживленная работа. Уже утверждена билетная программа: цена на билет будет от 100 до двух тысяч рублей. Любителям русского хоккея также предложат приобрести абонементы. Их цена колеблется от четырех до 9,5 тысячи. Планируется, что в свободную продажу билеты поступят 1 декабря этого года, а вот абонементы можно купить уже с 15 ноября.

    Не остался в стороне от подготовки к чемпионату и член исполкома Федерации хоккея с мячом России, депутат Государственной Думы РФ Николай Валуев.

    Пресс-служба ФХМР цитирует высказывания знаменитого спортсмена, который рассказал, почему нужно посетить чемпионат мира

    "Чемпионат мира в Хабаровске - это круто! И это знают все, кто побывал там в 2015 году. У меня, конечно, за спиной нет десятков посещенных чемпионатов, но я бывал в Венерсборге, Сандвикене, Алма-Ате, Иркутске, Ульяновске и скажу, что Хабаровск - это космический уровень для нашего русского хоккея во всем. Это и гостеприимство жителей, и отлаженная работа организационного комитета, когда остаются довольными буквально все: хоккеисты, тренеры, журналисты, болельщики, высокопоставленные гости. И, конечно, крытый стадион - лучший для хоккея с мячом не только в России, но и в мире. Все мы помним, как в 2015 году финальный матч посетил премьер-министр России Дмитрий Медведев. И все помнят, как сборная, уступая 1:3, перевернула историю, обыграв шведов! Такие финалы не забываются и, говорят, случаются раз в сто лет. Но я надеюсь, что нашу обновленную сборную России вновь ждет успех на Дальнем Востоке. Круто, что чемпионат возвращается в Хабаровск!" - отметил Валуев.

    Кстати, в официальном Instagram ЧМ-2018 болельщики получат возможность стать обладателями сувениров с символикой соревнований.

    "Мы разыгрываем брендированную сувенирную продукцию чемпионата. Другие болельщики смогут только во время чемпионата купить ее, а читатели Instagram уже сейчас выигрывают. Также мы разыгрываем эксклюзивные сувениры, которых не будет в продаже", - рассказала руководитель направления соцсетей чемпионата мира Валентина Олексенко. Чтобы получить подарок, нужно следить за новостями аккаунта и правильно и быстрее остальных отвечать на вопросы.

    Поделиться