21.11.2017 12:47
    Поделиться

    Марадона снова с нами: Объявлены ассистенты жеребьевки ЧМ-2018

    Стали известны имена всех ассистентов финальной жеребьевки чемпионата мира по футболу-2018 в России. Об этом сообщается на официальном сайте ФИФА.

    Жеребьевка состоится 1 декабря в Государственном Кремлевском дворце в Москве. Ранее было объявлено, что вести ее будет знаменитый в прошлом форвард сборной Англии Гари Линекер, а Кубок мира представит лучший бомбардир в истории мировых первенств немец Мирослав Клозе.

    Ассистенты же представят Россию и семь стран, которые в разные годы становились чемпионами мира. О том, кто будет ассистентом от России, также было объявлено заранее: на жеребьевке выступит прославленный советский футболист и тренер, олимпийский чемпион-1956, первый вице-президент РФС Никита Симонян. Ему составят компанию Лоран Блан (Франция), Гордон Бэнкс (Германия), Фабио Каннаваро (Италия), Кафу (Бразилия), Диего Марадона (Аргентина), Карлес Пуйоль (Испания) и Диего Форлан (Уругвай). В этом списке не хватает Германии, но от нее делегирован, как было сказано, Мирослав Клозе, чьей миссией будет презентация Кубка.

    "Финальная жеребьевка - волнующий, волшебный момент для всех любителей футбола, ведь именно в этот день мы начинаем по-настоящему предвкушать эмоции, которые принесет нам чемпионат мира, - заявил президент ФИФА Джанни Инфантино. - А еще в этот день мы обязательно вспоминаем тех, кто творил историю турнира. Я очень рад, что в замечательную команду ассистентов на церемонии финальной жеребьевки вошли легенды ФИФА, представляющие все страны-победители чемпионата мира".

    Поделиться