21.11.2017 13:13
    Поделиться

    Началось голосование за участников Матча звезд КХЛ-2018

    Континентальная хоккейная лига объявила о начале голосования за участников Матча звезд турнира. Мероприятия недели звезд хоккея-2018 пройдут в Астане 13 и 14 января.

    В Матче звезд примут участие представители четырех дивизионов КХЛ, и часть игроков выберут именно болельщики. По итогам голосования будет определено 16 хоккеистов, которые выйдут на лед в столице Казахстана - по два защитника и два нападающих из сборных дивизионов Боброва, Тарасова, Харламова и Чернышева.

    Отмечается, что болельщики определят стартовые составы команд. По правилам, голосовать можно один раз за представителей либо одного, либо всех четырех дивизионов. При этом из одного клуба может быть выбрано не более двух игроков вне зависимости от амплуа.

    Голосование проводится на официальном сайте Недели звезд. Для того, чтобы выбрать участников гала-матча, болельщик должен авторизоваться через одну из соцсетей, в соответствующих окнах набрать первые буквы фамилии и из выпадающего списка выбрать игроков.

    Разумеется, нет стопроцентных гарантий, что все хоккеисты, за которых отдадут голоса болельщики, смогут сыграть в Казахстане. В ситуации, если уважительные причины - к примеру, травмы - не позволит игроку принять участие в Матче звезд, его заменит хоккеист того же амплуа, который займет наиболее высокое место среди игроков, не попавших в состав "звездной команды".

    КХЛ обращает внимание на то, что времени у болельщиков немного: голосование открыто с 21 ноября до 1 декабря. После того, как фанаты определят первых 16 участников шоу, еще по одному нападающему, защитнику и вратарю в каждом дивизионе выберут журналисты, а оставшихся игроков назовет Лига. Составы сборных дивизионов будут объявлены 12 декабря. Также подчеркивается, что последние четыре участника определятся по результатам Кубка Вызова МХЛ.

    Поделиться