21.11.2017 10:42
    Поделиться

    Назван состав сборной РФ по биатлону на первый этап Кубка мира

    Объявлен состав сборной России по биатлону на первый этап Кубка мира, который пройдет в шведском Эстерсунде с 26 ноября по 3 декабря. Об этом сообщается на официальном сайте Союза биатлонистов России (СБР).

    В мужскую команду вошло семеро атлетов: Антон Бабиков, Алексей Волков, Евгений Гараничев, Матвей Елисеев, Александр Логинов, Максим Цветков, Антон Шипулин. В женскую команду включено шестеро биатлонисток: Татьяна Акимова, Дарья Виролайнен, Светлана Миронова, Ольга Подчуфарова, Виктория Сливко, Екатерина Юрлова.

    Отмечается, что первый этап пропустит Ирина Старых. Старший тренер женской сборной Сергей Коновалов пояснил, что она еще не восстановилась после операции.

    "Ирина Старых пропустит этап в Эстерсунде. Она отправится на сбор в Обертиллиах. Ира часто болела в межсезонье и перенесла операцию перед чемпионатом России в Чайковском, - заявил специалист. - Пока ей не хватает скоростных качеств - состояние далеко от идеального. Думаю, что тренировочный сбор пойдет ей на пользу, и мы уже в ближайшее время увидим Ирину на этапах Кубка мира".

    Кроме того, названы составы на первый этап Кубка Международного союза биатлонистов (IBU) - он пройдет в норвежском Шушене с 23 по 26 ноября. В мужской команде выступят Эдуард Латыпов. Алексей Слепов, Семен Сучилов, Петр Пащенко, Александр Поварницын, Юрий Шопин. В женской - Виктория Васнецова, Анастасия Загоруйко, Ульяна Кайшева, Кристина Резцова, Ирина Услугина, Ольга Якушова.

    "Планируем, что в Эстерсунде выступят семь спортсменов, - пояснил выбор состава старший тренер мужской сборной Рико Гросс. - Это решение мы приняли по итогам всего подготовительного периода. Не вижу смысла держать в Эстерсунде восьмого спортсмена запасным. Юрий Шопин выступит на первом этапе Кубка IBU и получит там хорошую соревновательную практику. Планируем, что в декабре у него еще будет шанс проявить себя на этапе Кубка мира - думаю, что он выступит в Анси".

    Поделиться