21.11.2017 13:19
    Поделиться

    Песков осудил травлю ямальского школьника

    Экзальтированной травлей назвал ситуацию вокруг выступления в Бундестаге российского школьника из Нового Уренгоя пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    Выступавший в Бундестаге Николай Десятниченко волновался и не имел в виду ничего плохого, считает Песков. Он посоветовал заниматься вопросами образования, а не упражняться в человеконенавистничестве.

    "Безусловно, выступление нашего российского школьника в Бундестаге вряд ли требует какой-то реакции администрации президента, - сказал журналистам представитель Кремля. - Тем более, в данном случае совершенно непонятна такая экзальтированная травля, которая стала происходить".

    "Очевидно, что школьник не имел в виду ничего плохого, и очевидно, что школьник чрезвычайно волновался, когда выступал в Бундестаге", - отметил Песков. Да и любой ученик, выступая там, явно сильно бы волновался.

    "Обвинять его в каком-то злом умысле, тем более - в пропаганде нацизма и так далее, во всех смертных грехах, считаю неверным", - твердо сказал пресс-секретарь российского лидера.

    Песков поддержал позицию советника президента Андрея Фурсенко и заявил, что "надо сосредоточиться на вопросах образования, а не заниматься упражнениями в плане человеконенавистничества".

    Поделиться