21.11.2017 13:10
    Поделиться

    Президент Болгарии раскритиковал воинственную риторику в отношении России

    Президент Болгарии Румен Радев не приемлет воинственную риторику Европы в отношении России. Об этом заявил глава государства в интервью, опубликованном в издании Euractiv.

    Как отметил Радев, сам по званию являющийся генералом, воинственную риторику в основном можно слышать от политиков, не имеющих военного опыта. По мнению президента, подобные действия не приносят пользу Европе и лишь обостряют напряжение на мировой арене. Глава Болгарии подчеркнул, что Россия и европейские страны должны объединиться в борьбе с общим врагом - международным терроризмом. Радев привел слова канцлера Германии Ангелы Меркель о невозможности обеспечения безопасности в Европе без диалога с Россией, а также премьер-министра Люксембурга Ксавье Беттель, который указал на то, что пришло время перестать говорить о России и начать говорить с Россией.

    "Я сторонник диалога, а не конфронтации… Мы, болгары, имеем глубокие исторические связи с русским народом, и Болгария может помочь в этом диалоге", - заявил Румен Радев.

    Поделиться