21.11.2017 11:28
    Поделиться

    В Туле открыли "горячую линию" по уборке снега

    Тулу в ночь на вторник засыпало снегом, из-за чего утро для автомобилистов началось с откапывания машин, а для многих пешеходов - с прокладывания тропинок во дворах. Жителям предлагают жаловаться на неубранные сугробы на "горячую линию", сообщили в пресс-службе мэрии.

    В настоящее время на улицах и во дворах Тулы работают 66 единиц техники. Это снегопогрузчики, комбинированные дорожные машины, тракторы и другая техника. Не остаются без дела и дворники с лопатами: задействовано 172 специалиста, сообщили в мэрии.

    - Расчищаются остановочные павильоны, разворотные кольца, тротуары, в том числе пешеходные зоны на мостах и путепроводах. Чистят снег в скверах и на парковках. Сегодня будут вывозить снег из центра города - с улиц Советской, Менделеевской, Союзной, Крестовоздвиженской площади, проспекта Ленина. Для этого сформированы четыре бригады, - уточнила "РГ" референт пресс-службы Елена Лебедева.

    Она также рассказала, что работы начались еще накануне вечером с началом снегопада. Ночью были задействованы 33 КДМ. Помимо расчистки улиц от снега автодороги и пешеходные зоны обрабатываются противогололедным реагентом. Тем не менее снега выпало много, и коммунальные службы, по свидетельству туляков, справляются не везде.

    Качество уборки снега контролируют сотрудники управления по административно-техническому надзору. Горожане также могут сообщать о неудовлетворительном состоянии дорог, тротуаров, дворов, неубранном снеге на телефоны Единой дежурно-диспетчерской службы: 47-20-34, 1391. Информация от жителей будет оперативно направляться уполномоченным организациям для "быстрого реагирования", сообщили в мэрии.

    Поделиться