21.11.2017 09:23
    Поделиться

    Банк БРИКС выделил России 69 млн долларов на дорогу в Уфе

    Совет директоров Нового банка развития БРИКС одобрил выделение России кредита для строительства восточного выезда из Уфы. Речь идет о сумме в 68,8 миллиона долларов. Транспортный коридор свяжет центр столицы Башкирии с федеральной трассой М-5.

    - Проект строительства платной дороги был представлен в Новый банк развития БРИКС в июне прошлого года. Он включает в себя автодорожный тоннель, мостовой переход через реку Уфа, участок автомобильной дороги от мостового перехода до федеральной автодороги. Общая протяженность объекта составит почти 14 километров, - рассказали в пресс-службе правительства РБ.

    Напомним, что строительство четырехполосного автодорожного тоннеля протяженностью 1245 метров было начато в 1992 году, а в 2004 году работы приостановились из-за отсутствия финансирования. На данный момент построена только часть тоннеля.

    Срок сдачи объекта, включая весь комплекс работ по созданию защитных сооружений, берегоукреплению, созданию системы взимания платы и управления дорожным движением, механизированной базы для содержания и эксплуатации дороги  запланирован на 2025 год.
     

     

    Поделиться