21.11.2017 13:05
    Поделиться

    В Барнауле школьники попали в больницу из-за задымившегося телефона

    ЧП произошло в барнаульской школе №84, где во время перемены группа школьников попыталась разобрать старый сотовый телефон на детали. В результате произошло задымление в кабинете.

    Старый мобильный телефон в школу принес один из пятиклассников. Подростки пытались разбить устройство, ударяя его об пол. Когда телефон удалось вскрыть, аккумуляторная батарея оказалась горячей, и школьник ее выронил. От горячей батареи задымился линолеум.

    В пресс-службе мэрии Барнаула пояснили, что серьезных последствий удалось избежать, поскольку в класс зашла педагог, которая сразу же вывела детей из кабинета и проветрила помещение. В школу незамедлительно были вызвали экстренные службы.

    Школьников, побывавших в задымленном кабинете, осмотрели врачи "скорой помощи". Девятерых из них, оказавшихся в непосредственной близости к источнику дыма, на "скорой" доставили в детские больницы.

    - В состоянии поступивших пациентов клиники нет, - прокомментировал ситуацию главный врач детской больницы №2 Иван Леер. - Пульс, давление, насыщение крови кислородом - в норме, отравления нет. Готовятся общие анализы, школьники находятся под наблюдением врачей, к вечеру отпустим их домой. Дети просто напуганы произошедшим.

    Следственные органы Алтайского края уже инициировали доследственную проверку этого ЧП, в ходе которой планируют выяснить все обстоятельства случившегося и дать правовую оценку действиям сотрудников школы, ответственных за безопасность детей.

    Поделиться