21.11.2017 15:03
    Поделиться

    В Краснодаре массово эвакуировали людей из ТЦ и школ

    В Краснодаре, по сообщениям экстренных служб города, массово эвакуировали людей из всех крупнейших торгово-развлекательных центров и школ. Причиной являются анонимные звонки о якобы заложенных в зданиях взрывных устройствах.

    По сообщению аварийных служб, на данный момент эвакуировали посетителей ТЦ "Мега-Адыгея", ТЦ "Галерея", ТЦ "Галактика", а также учителей и учеников из школы № 66. К зданиям стягиваются сотрудники полиции, пожарные и машины скорой помощи.

    В правоохранительных органах пока отказываются что-либо комментировать о сложившейся ситуации.

    - Все только после проведения мероприятий, - коротко ответили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

    Как уже писала "РГ", звонки о заложенных в разных зданиях бомбах продолжаются в России уже несколько месяцев. По данным правоохранительных органов, за это время было эвакуировано в общей сложности свыше миллиона человек в 170 городах России.

    В каждом случае после обследования зданий сообщения о возможных взрывах ни разу не подтвердились.

    По словам главы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Владимира Виневского, полиция занимается поиском людей, которые совершают такие правонарушения. Есть данные, что ранее подобные звонки поступали через анонимные серверы из-за рубежа. Соответствующие запросы сделаны российской полицией в правоохранительные органы других стран.

    Поделиться