21.11.2017 00:00
    Поделиться

    Постановление Правительства Российской Федерации от от 15 ноября 2017 г. N 1379 г. Москва "О регистрации по месту жительства отдельной категории проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя граждан Российской Федерации"

    Постановление Правительства Российской Федерации от от 15 ноября 2017 г. N 1379 г. Москва "О регистрации по месту жительства отдельной категории проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя граждан Российской Федерации"
    Дата подписания: 15.11.2017Опубликован: 21.11.2017

    В целях обеспечения прав и свобод, социальной защиты отдельных категорий проживающих на территориях Республики Крым и г. Севастополя граждан Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Граждане Российской Федерации, ранее проходившие военную службу в дислоцировавшихся (располагавшихся) до 18 марта 2014 г. на территориях Республики Крым и г. Севастополя воинских частях вооруженных сил, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, в органах военного управления и воинских формированиях Республики Крым, а также службу в региональных органах Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, располагавшихся до 18 марта 2014 г. на территориях Республики Крым и г.Севастополя, и члены их семей, зарегистрированные по состоянию на 18 марта 2014 г. по месту жительства по номерам либо адресам указанных воинских частей, воинских формирований или органов (далее - граждане), вправе зарегистрироваться по месту жительства по адресу военного комиссариата, расположенного на территории их места жительства.

    2. Для регистрации по месту жительства граждане представляют в территориальные органы Министерства внутренних дел Российской Федерации следующие документы:

    заявление о регистрации по месту жительства установленной формы;

    паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

    справка, подтверждающая отношение гражданина к указанной в пункте 1 настоящего постановления категории граждан, составленная в произвольной форме, заверенная гербовой печатью и выданная военным комиссариатом.

    3. Министерству обороны Российской Федерации:

    осуществить учет граждан;

    организовать выдачу справок, указанных в абзаце четвертом пункта 2 настоящего постановления, при представлении гражданами подлинников документов, подтверждающих прохождение ими военной службы в дислоцировавшихся (располагавшихся) до 18 марта 2014 г. на территориях Республики Крым и г. Севастополя воинских частях вооруженных сил, воинских формированиях и правоохранительных органах Украины, в которых предусмотрена военная служба, в органах военного управления и воинских формированиях Республики Крым, а также службы в региональных органах Государственной службы специальной связи и защиты информации Украины, располагавшихся до 18 марта 2014 г. на территориях Республики Крым и г. Севастополя.

    4. Министерству внутренних дел Российской Федерации организовать регистрацию по месту жительства граждан с учетом особенностей, установленных настоящим постановлением.

    5. Настоящее постановление действует до 31 декабря 2019 г. включительно.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    Д. Медведев

    Поделиться