21.11.2017 09:20
    Поделиться

    Владимир Путин: Военная операция в Сирии завершается

    Президент России Владимир Путин в ходе встречи с сирийским коллегой Башаром Асадом заявил, что операция в Сирии завершается. Об этом информирует пресс-служба Кремля.

    "Думаю, проблема терроризма имеет глобальный характер. До полной победы над терроризмом, конечно, еще очень далеко. Но что касается нашей совместной работы по борьбе с террористами на территории Сирии, эта военная операция действительно завершается", - сказал Путин.

    Башар Асад отметил, что операция ВКС РФ позволила продвигать политическое урегулирование в Сирии.

    "Надо признать, что эта операция позволила продвигать политическое урегулирование в Сирии. И тот процесс, который был запущен, - Россия способствовала его продвижению в различных направлениях, прежде всего, на основе уважения Устава ООН, суверенитета и независимости государства", - сказал он.

    Асад принял участие на встрече Путина с руководством Минобороны и Генштаба в Сочи. Глава Кремля представил своему коллеге людей, которые, по его словам, "сыграли решающую роль в спасении Сирии". В ответ Асад заявил, что "благодаря российской армии Сирия спасена как государство".

    Как добавил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, визит Асада в Россию и переговоры с Путиным продолжались в общей сложности четыре часа. 

    Поделиться