21.11.2017 14:55
    Поделиться

    Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий выбыл на несколько месяцев

    Защитник московского ЦСКА Алексей Березуцкий в ближайшее время не сможет помочь своей команде ни в Лиге чемпионов, ни в чемпионате России по футболу. Он выбыл на несколько месяцев из-за травмы.

    Как сообщил журналистам в преддверии матча ЛЧ с "Бенфикой" главный тренер армейцев Виктор Гончаренко, футболист пропустит от двух до трех месяцев. Вместе с тем, подчеркнул специалист, ожидается, что против португальцев сыграет защитник Марио Фернандес, пропустивший последнюю игру РФПЛ из-за мышечной травмы.

    Сложно представить, что было бы с Фернандесом, окажись он на поле во время матча в Хабаровске, где ЦСКА со счетом 4:2 обыграл "СКА-Хабаровск". Игра прошла при температуре -18 градусов, при этом Березуцкий из-за травмы был заменен уже на 24-й минуте, а заменивший его Георги Миланов был вынужден покинуть поле на 85-й минуте. Как впоследствии выяснилось, оба заработали переломы малоберцовых костей: Миланов - на левой ноге, Березуцкий - на правой. О сроках восстановления болгарина пока не сообщается, но едва ли они будут меньше, чем у Алексея.

    Вместе с тем, 27 ноября в Хабаровске предстоит играть лидеру чемпионата "Локомотиву". Многие специалисты уверены, что игру надо переносить - что следовало бы сделать и в случае с матчем хабаровчан с ЦСКА. Ожидается, что столбик термометра в день игры "СКА-Хабаровск" - "Локомотив" опустится до -21. Впрочем, РФПЛ располагает иной информацией.

    "РФПЛ внимательно следит за погодой в Хабаровске и готовностью арены к проведению матча. По данным отечественных и зарубежных метеорологических сайтов на время игры ожидается температура от -10°С до -12°С. В случае форс-мажорных обстоятельств окончательное решение о проведении матча примет судья", - сказано в заявлении на официальном сайте лиги.

    Поделиться