22.11.2017 17:00
    Поделиться

    Матвиенко: Хворостовского никто не заменит

    Дмитрий Хворостовский был не только великим певцом, но необыкновенным человеком, вряд ли кто-то сможет заменить его место в музыкальном мире, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    "Я действительно лично его знала, совсем недавно у него был день рождения. Это был мой последний разговор с ним. Я звонила ему в Лондон, поздравила его с днем рождения, уже было по голосу понятно, что он чувствует себя плохо", - поделилась глава Совфеда. По ее мнению, Хворостовский был выдающимся певцом, "можно сказать, послом России в музыкальном мире". "У него миллионы, сотни миллионов поклонников по всему миру. Каждый его концерт был событием культурной жизни… Мне кажется, что никто его сегодня не сможет заменить", - считает спикер.

    Матвиенко назвала новость о смерти певца "очень трагической вестью" для всех, кто его знал и любил. "Он был звездой мирового масштаба, но он при этом оставался очень скромным, очень общительным, очень отзывчивым", - отметила сенатор. "Он отзывался на предложения выступить для ветеранов в канун Дня Победы, он отзывался всегда, выступал и не ставил вопросы о гонорарах. Это был такой широкой, настоящей русской, сибирской души человек, красивый человек, духовный и, конечно, с уникальным, потрясающим голосом", - заключила она.

    Валентина Матвиенко выразила соболезнования родным Хворостовского в связи с кончиной певца.

    Поделиться