22.11.2017 01:26
    Поделиться

    "Реал" разгромил АПОЭЛ и досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов

    Мадридский "Реал" досрочно вышел в плей-офф Лиги чемпионов. Подопечные Зинедина Зидана обеспечили себе участие в следующей стадии турнира после выездной победы над кипрским АПОЭЛом со счетом 6:0.

    Собственно, в том, что мадридцы выйдут из группы, сомнений не было изначально. Правда испортило впечатление от их выступления поражение "сливочных" в предыдущем туре от "Тоттенхэма" 1:3 - тот успех, кстати, тоже вывел "шпор" в плей-офф. И теоретически - подчеркнем: теоретически - "Реал" еще мог оказаться на третьем месте, которое позволяет продолжить борьбу лишь в Лиге Европы. Но для этого он должен был проиграть в оставшихся двух матчах не только АПОЭЛу, но и дортмундской "Боруссии".

    Такой расклад - нечто из области фантастики. На практике же мадридцы уничтожили бедных киприотов на их поле. По мячу забили Лука Модрич и Хосе Игнасио Начо, а авторами дублей стали Карим Бензема и Криштиану Роналду. Таким образом, "Реал" набрал 10 очков и может расслабиться перед заключительным туром, в котором сыграет с "Боруссией".

    Дортмундцы же в параллельной встрече уступили "Тоттенхэму" 1:2. Это поражение вкупе с успехом "Реала" заставило "Боруссию" распрощаться с и без того призрачной надеждой зацепиться за плей-офф. Теперь им предстоит бороться за третье место - и то, нет гарантий, что команда его завоюет. На данный момент у нее, как и у АПОЭЛа, два очка - два аутсайдера дважды сыграли между собой вничью 1:1.

    Шансы на еврокубковую весну все же выше у "Боруссии", поскольку при равенстве по очкам в группе и при равенстве по личным встречам при определении команды, которая займет более высокое место, вступает в силу показатель разницы мячей. А она у подопечных Петера Боша все-таки лучше, чем у АПОЭЛа. Собственно, в том, что у них останется одинаковое количество очков к завершению группового этапа, сомнений немного. "Боруссия", как уже было сказано, сыграет с "Реалом" и едва ли отберет у него очки, ну а АПОЭЛу предстоит безнадежное предприятие в виде выезда в Лондон в гости к "Тоттенхэму".

    Лига чемпионов-2017/18. Группа Н

      Игры Выигранные Ничьи Поражения Мячи Очки
    1. Тоттенхэм   4 1 0 12-4 13
    2. Реал   3 1 1 14-5 10
    3. Боруссия Д   0 2 3 5-10 2
    4. АПОЭЛ   0 2 3 2-14 2
    Поделиться