22.11.2017 21:36
    Поделиться

    Мосгордума приняла поправки в законопроект о трехлетнем бюджете столицы

    Депутаты Московской городской думы подготовили главный финансовый документ столицы ко второму чтению. Во время доработки бюджета была внесена 21 поправка, но главное - он все равно сохранил социальную направленность. Сохранены, в том числе, и расходы на повышение пособий.

    Поправки можно назвать точечными - в основном уточнялись расходы на полномочия администраций районов. Отклонялись лишь те уточнения, которыми предлагалось снять средство со значимых статей расходов. В итоге бюджет был принят во втором чтении. Удалось сохранить траты как на соцсферу, так и на реновацию - только по этой статье на ближайшую трехлетку заложены 400-миллиардные вложения.

    "Расходы социального характера составляют более 52 процента или свыше 1,2 триллиона рублей в год, - охарактеризовал документ глава городской думы Алексей Шапошников.  - Предусмотрено значительное повышение детских пособий в 2-5 раз. Увеличиваются также выплаты старшему поколению, в том числе - региональная социальная доплата к пенсии неработающим пенсионерам".

    Поделиться