22.11.2017 00:11
    Поделиться

    В Москве в парке Горького откроется стереокаток

    В Парке Горького завтра, 23 ноября, откроется стереокаток. Любителей активного отдыха ждет световое шоу от постановщиков Олимпийских игр. Чем еще собираются удивлять, узнал корреспондент "РГ".

    Как рассказала директор парка Марина Люльчук, каток к наплыву гостей готов - остались последние штрихи. К такому выводу она пришла, выйдя на лед вместе с журналистами. Говорит, на коньки впервые встала 29 лет назад. Училась кататься возле дома - недалеко от Парка Горького, кстати. С тех пор и влюблена в это зимнее развлечение. В нынешнем сезоне каток будет больше - его площадь увеличена на тысячу квадратных метров. Добавятся новые пункты проката коньков, а на подмогу кассам придут электронные терминалы. Покупка билетов на сайте обойдется без комиссии - их можно распечатать или просто скачать на смартфон.

    Оформлен каток в стиле "стерео". Главное украшение - светодинамический куб высотой 10 метров, появившийся в чаше фонтана. Для его создания потребовалось больше 15 километров светодиодной ленты. В день открытия здесь устроят световое шоу. Поставят его актриса Мастерской Брусникина Алиса Кретова и хореограф церемоний открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи Кирилл Мосунов. Главные герои театрального перфоманса - СтереоТипы. Так организаторы назвали футуристических существ-хулиганов. Они будут проказничать, кидаясь в катающихся снежками. Но миссия их в другом - зажечь центральную инсталляцию. Музыкальную часть вечера продолжат зарубежные гости - британский электронный дуэт Maribou State и певица Holly Walker. Никто из них раньше не выступал в России.

    На отдельной танцевальной площадке марафон зимних диджей-сетов откроет Тимофей Смирнов. Вечеринки на льду под прозрачным куполом здесь будут проводить трижды в неделю. Организацию на себя возьмут ведущие клубные промоутеры и агентства Москвы.

    Рядом со спортивным центром парка откроется детский каток. Впервые для юных фигуристов оборудован отдельный павильон с раздевалками, зоной отдыха, кафе и билетной кассой. Здесь же запустят школу фигурного катания Алексея Ягудина. Тренировки начнутся в декабре и продлятся до марта. Вместе с олимпийским чемпионом детей на коньки поставят чемпионы мира по ледовой акробатике.

    Каток в Парке Горького будет работать ежедневно, кроме понедельника. Технический перерыв - с 15.00 до 17.00. Стоимость взрослого билета - от 300 до 600 рублей, а детского (7-14 лет) - от 150 до 300 рублей. Цена зависит от сеанса и дня недели.

    Кстати

    Самый большой в мире каток с искусственным льдом тоже скоро откроется в Москве - 1 декабря на ВДНХ. Его зальют на главной аллее - от центрального павильона до "Земледелия". Кроме того, уже работают катки в парке "Сокольники", садах имени Баумана и "Эрмитаж", Воронцовском, Измайловском, Таганском и других парках. 

    Поделиться