22.11.2017 13:43
    Поделиться

    В Барнауле полицейские нашли подозреваемую в кражах девочку с хомяком

    В Барнауле сотрудникам полиции удалось задержать девочку с хомяком, подозреваемую в кражах из квартир, и сопровождавшую ее женщину. Обе оказались "гастролерами" из другого сибирского региона.

    - В ходе оперативно-розыскных мероприятий и благодаря размещенной информации в социальных сетях были установлены их личности, - рассказала корреспонденту "РГ" замначальника отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю Регина Шорохова. - Сейчас их опрашивают, выясняют, кем приходится девочке сопровождавшая ее женщина. С семьей ребенка также связались, с ними работают инспекторы по делам несовершеннолетних.

    Известно, что девочке 12 лет, и она уже состоит на учете в полиции.

    Напомним, что предприимчивый подросток, используя в качестве "наживки" хомяка, проникала в квартиры сверстников в центре Барнаула. Дождавшись, когда родители уйдут, она устраивала игры в "прятки", но искала не детей, а деньги и ценные вещи, которые забирала с собой. В Барнауле от действий девочки с хомяком пострадали как минимум две семьи - они написали заявления в полицию и сообщили приметы подозреваемой.

    Поделиться