22.11.2017 03:55
    Поделиться

    США ввели пошлины в отношении российских производителей катанки

    Министерство торговли США решило, что производители углеродистой и стальной катанки из Беларуси, России и ОАЭ продают свой товар в Соединенные Штаты по заниженным ценам. Об этом, как передает ТАСС, говорится в сообщении ведомства.

    В американском минторге уверены, что компании-экспортеры из этих стран продавали катанку "на 84,10-756,93 процента ниже" ее реальной стоимости. В связи с этим ведомство обязывает службу таможенного и пограничного контроля собирать пошлины с экспортеров. Для российских поставщиков ставка составит 436,80 процента. Отдельно для Абинского электрометаллургического завода и НЛМК-Урал она установлена на уровне в 756,93 процента.

    Также минторг США выявил "критические обстоятельства" в отношении производителей катанки в РФ, поэтому таможенная служба должна будет собрать пошлины со всех поставок из России. Причем распоряжение распространится и на партии, ввезенные после 5 сентября.

    Всего в прошлом году Соединенные Штаты закупили в РФ катанку на 32,3 миллиона долларов, в Белоруссии - на 10,4 миллиона долларов, а в ОАЭ - на 7 миллионов долларов.

    Поделиться