22.11.2017 18:12
    Поделиться

    Теннисист Федерер возглавил бренд-рейтинг Forbes

    Вторая ракетка мира, швейцарский теннисист Роджер Федерер второй год подряд стал лидером бренд-рейтинга по версии журнала Forbes.

    Как сообщается на сайте издания, стоимость бренда Федерера, на которую влияют маркетинговые доходы, а не призовые, составляет 37,2 миллиона долларов.

    Спонсоры любят харизматичных чемпионов с безупречной репутацией, а в этом году Федерер выиграл семь титулов, в том числе два "Больших шлема" (Australian Open и Уимблдон). К примеру, последняя на данный момент сделка - с известной итальянской компанией по производству пасты и хлебобулочных изделий - рассчитана на срок более 5 лет и оценивается экспертами в 40 млн долларов.

    На втором месте бренд-рейтинга находится форвард клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Кливленд" Леброн Джеймс (33,4 миллиона долларов). Третью строчку занимает самый быстрый человек планеты легкоатлет Усэйн Болт (27 млн).

    Интересно, что самый высокооплачиваемый футболист мира португальский нападающий мадридского "Реала" Криштиану Роналду остался за пределами тройки лучших (21,5 млн).

    Поделиться