23.11.2017 09:10
    Поделиться

    В Минобороны РФ сообщили о скором разгроме террористов на востоке Сирии

    В Минобороны России заявили о том, что западный берег Евфрата в ближайшее время будет полностью освобожден войсками Сирии, что позволит завершить операцию по уничтожению террористической группировки "Исламское государство" ("ИГ", запрещена в РФ) на востоке страны.

    Как отмечается в пресс-релизе российского военного ведомства, сирийские правительственные войска при поддержке ВКС России после освобождения от боевиков ИГИЛ Бу-Кемаля продолжают вести успешные наступательные действия вдоль Евфрата.

    "В освобожденных ранее городах Бу-Кемаль, Меядин налаживается мирная жизнь. Генералом Сухелом организована доставка в город медикаментов, воды и продуктов питания. Подразделения под его командованием принимают активное участие в разминировании освобожденных городов", - добавили в министерстве.

    Ранее сообщалось, что террористическая группировка "Исламское государство" в результате начатой против нее военной кампании лишилась 95% территории в Ираке и Сирии, которую контролировала летом 2014 года.

    Не так давно на встрече президента РФ Владимира Путина с президентом Сирии Башаром Асадом в Сочи стороны констатировали скорый разгром террористов в Сирии.

    Поделиться