23.11.2017 00:47
    Поделиться

    "Базель" вырвал сенсационную победу у "Манчестер Юнайтед"

    Соперники московского ЦСКА по группе А Лиги чемпионов выдали сенсационный матч в швейцарском Базеле. Одноименный клуб вырвал победу у "Манчестер Юнайтед" - 1:0. Этот результат лишил английский клуб возможности досрочно выйти в плей-офф с первого места.

    Для армейцев, пожалуй, самым выгодным вариантом была бы победа "МЮ". Но и ничья была бы неплохим вариантом. В обоих случаях манкунианцы, выигравшие ранее все четыре встречи, гарантировали себе заранее место в 1/8 финала. И отсутствие мотивации у соперника повышало бы шансы ЦСКА набрать очки на "Олд Траффорд", где "красно-синим" пятого декабря предстоит завершить групповой этап.

    Судя по всему, команда Жозе Моуринью слишком уж заранее поверила, что задачу она выполнит легко и непринужденно. "МЮ" предложил классическую "выездную модель", откровенно играя на ничью. А вот "Базель" трудился по-настоящему. Швейцарцы весь матч выглядели лучше именитого соперника, создали несколько хороших шансов. Так что гол Ланга на 89-й минуте, забитый в результате быстрой и размашистой атаки, с одной стороны выглядел сенсационно. С другой - он абсолютно вытекал из логики игры и выглядел справедливым наказанием для "красных дьяволов" за вальяжность. "Базель" наиграл на гол и победил, в общем, заслуженно.

    Этот результат полностью запутал ситуацию в группе. Теперь ЦСКА даже гостевая победа над "Манчестер Юнайтед" не гарантирует места в плей-офф, ведь в таком случае весьма возможна ситуация, что сразу три команды наберут по 12 очков. А армейцы уступают по очным встречам "Базелю", и к тому же разгромно проиграли "МЮ" дома. Так что имеют наибольшие шансы оказаться "третьим лишним" в борьбе за две путевки.

    Текущее положение команд

     

     Группа А И B Н П М О
    Манчестер Юнайтед 5 4 0 1 10-2 12
    Базель 5 3 0 2 9-5 9
    ЦСКА 5 3 0 2 7-8 9
    Бенфика 5 0 0 5 1-12 0



                                                                  

    Поделиться