23.11.2017 21:11
    Поделиться

    Федор Емельяненко проведет бой с 38-летним американцем Фрэнком Миром

    Емельяненко готовится к поединку с экс-чемпионом UFC
    Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко еще раз попробует свои силы в Bellator. В дебютном поединке под эгидой этой бойцовской организации Последний Император уже побывал в нокауте. А теперь выступит на турнире Гран-при 2018 года и поборется за чемпионский пояс в тяжелом весе.

    В первом раунде соревнований 41-летний Федор Емельяненко встретится с 38-летним американцем Фрэнком Миром, у которого есть русские корни. Предположительно поединок пройдет на "Олстэйт-Арене" в Чикаго в апреле. Более точная информация о дате боя появится позднее.

    На счету Мира 18 побед при 11 поражениях, 41-летний Емельяненко одержал 36 побед и в 5 боях проиграл. Но этот поединок интересен прежде всего тем, что на ринге сойдутся два больших чемпиона в тяжелом весе. Мир владел поясом UFC в 2004 году. Емельяненко в 2003-м выиграл титул некогда самой большой организации в мире смешанных единоборств Pride и потом трижды защищал его. По сути, Федор так и остался непобежденным после банкротства чемпионата, который выкупил UFC.

    В противоположной части сетки Гран-при находится еще один интересный потенциальный соперник - американец Мэтт Митрион. Именно он отправил в нокаут Емельяненко в его дебютном бою на турнире Bellator 180, который прошел 24 июля в Нью-Йорке. Россиянин и американец на встречных курсах нанесли удары друг другу, однако панч Митриона оказался мощнее. Встать Последний Император не смог, да еще и получил серию ударов в голову. Атлетическая комиссия даже отстранила Емельяненко на 90 дней и обязала пройти повторное медицинское обследование.

    Напомним, последним чемпионом Bellator в тяжелом весе был россиянин Виталий Минаков, но в 2016 году его лишили титула в связи с долгим простоем.

    Поделиться