23.11.2017 21:36
    Поделиться

    МИД: Отказ Кишинева во въезде российским журналистам вызывает непонимание

    Отказ Молдавии во въезде в страну делегации российских журналистов и политологов вызывает непонимание. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

    "К сожалению, вынуждена это комментировать. Как откровенно провокационные и недружественные действия со стороны молдавских властей под надуманными предлогами и зачастую без какого-либо внятного объяснения причин мы расцениваем запреты на въезд в Республику Молдова российским журналистам, политологам, должностным лицам, офицерам миротворческого контингента и просто гражданам", - заявила Захарова на брифинге.

    По ее мнению, такие действия молдавских властей вызывают растущее непонимание и негативный общественный резонанс в России. Более того - они становятся серьезным раздражителем в двусторонних отношениях и ставят под угрозу экономические, деловые, культурные, научные и "просто человеческие связи".

    Напомним, ранее стало известно, что журналисты и эксперты из делегации правительства Москвы, прилетевшие на форум делового сотрудничества "Москва - Бельцы - Республика Молдова", не были допущены на территорию страны.

    Поделиться