23.11.2017 01:34
    Поделиться

    ПСЖ установил рекорд Лиги чемпионов

    Французский ПСЖ побил рекорд результативности группового этапа Лиги чемпионов, установленный в прошлом году дортмундской "Боруссией". Немецкий клуб в шести матчах забил тогда 22 мяча, а у парижан уже 24 точных удара после пяти туров.

    Команда Унаи Эмери вышла в плей-офф еще по итогам предыдущего игрового дня. Но настрой ПСЖ, в гости к которому прибыл шотландский "Селтик", от этого ниже не стал. Тем более что "кельты" имели наглость открыть счет на первой же минуте, когда отличился Мусса Дембеле. Между прочим, это был первый гол, пропущенный парижанами в нынешнем розыгрыше. В отместку уже к перерыву французы забили четырежды. А в концовке матча в течение пяти минут "Селтик" добили еще тремя мячами. В протоколе успели отметиться все главные голеадоры парижан. Дубль и у Неймара, и у Кавани. По одному голу забили Мбаппе и Верратти, ну а эффектную точку поставил Данни Алвес - 7:1. Разгром, позволивший ПСЖ установить рекорд результативности.

    А вот в другом матче группы В мюнхенская "Бавария" в гостях у "Андерлехта" обошлась без феерии, хотя ее соперником была абсолютно худшая команда нынешней Лиги чемпионов. Бельгийцы проиграли четыре матча с общей разницей мячей 0:15 и вряд ли ждали милости от немецкой машины. Но "Бавария" открыла счет только на 51-й минуте, когда отличился перекрасившийся в блондина Левандовски. Затем немцы позволили себе некоторую расслабленность в обороне, за что были наказаны - первый гол "Андерлехта" в этом розыгрыше забил Ханни. Но очков брюссельцы за него не получили - Толиссо на 77-й минуте принес "Баварии" довольно скромную победу 2:1. Ну а "Андерлехт" еще может замахнуться на антирекорд "Спартака", закончившего как-то групповой этап с показателем 1:18 и нулем очков. Для этого надо проиграть в последнем туре в Глазго "Селтику", и при этом не забивать мячей.

    Текущее положение команд

    Группа B И В Н П М О
    ПСЖ 5 5 0 0 24-1 15
    Бавария 5 4 0 1 20-5 12
    Селтик 5 1 0 3 5-17 3
    Андерлехт 5 0 0 5 1-17 0


     

    Поделиться