23.11.2017 23:00
    Поделиться

    "Зенит" обыграл "Вардар" в Лиге Европы

    Питерский "Зенит" одержал четвертую победу в рамках группового этапа Лиги Европы. Команда Роберто Манчини переиграла на своем поле македонский "Вардар" 2:1 и сохранил за собой первое место в квартете L.

    "Сине-бело-голубые" обеспечили место в плей-офф еще в прошлом гостевом поединке против "Русенборга". Ну а поскольку уже в понедельник команде играть важнейший матч чемпионата страны против "Спартака", Манчини мог себе позволить хорошенько перетряхнуть состав. Итогом столь любимой итальянцем ротации стало появление в основе Мевли, Терентьева, Нобоа, Дзюбы и Полоза - эти футболисты в последних матчах игрового времени получали не слишком много.

    Впрочем, и состав "Зенита", который вполне можно назвать если не резервным, то смешанным, выглядел наголову сильнее "Вардара", который все четыре своих предыдущих матча Лиги Европы проиграл с ужасающей разницей мячей 1:17. Эта игра позитивных эмоций македонцам тоже не добавила. "Зенит" при поддержке 45 тысяч болельщиков доминировал с первых минут. Едва истекла четверть часа, как Полоз с передачи Дзюбы открыл счет. Вскоре Артем имел шикарную возможность отличиться сам. Он заработал пенальти и сам же отправился его исполнять. Но пробил Дзюба не лучшим образом, и вратарь смог мяч отбить. Тем не менее, на перерыв "Зенит" ушел с более комфортным преимуществом - Ригони издали классно пробил в правый от голкипера угол - 2:0.

    Исход матча сомнений не вызывал уже никаких, так что второй тайм питерцы могли проводить уже в энергосберегающем режиме, держа в уме поединок со "Спартаком". "Вардар", разумеется, попытался этим воспользоваться и смелее пошел вперед. Отыграться македонцам не позволили, но один гол в добавленное время гости забить все-таки смогли. После подачи углового Блажевски хлестко пробил низом в угол, и Юрий Лодыгин ничего поделать уже не смог. Этот гол несколько смазал впечатление от победы "Зенита", но сути не изменил. Питерцы набирают очередные три очка, затратив на это не так много сил.

    Поделиться