23.11.2017 09:00
    Здравница
    Поделиться

    В санатории "Саки" отдыхающим предложат лечебные грязи

    История волшебного уголка Крыма, города Саки, уходит в глубь столетий. Уже тогда люди научились избавляться от болезней грязелечением. В переводе с тюркского "саки" - значит грязь, о ее удивительных качествах слагают легенды.

    Санаторий "Саки" построен на берегу озера, со дна которого с незапамятных времен добывают чудотворную грязь. Добыча ведется прямо рядом с курортом, а значит, грязь не успевает потерять свои свойства. Такое расположение - главное преимущество санатория.

    В составе сакских грязей много полезных компонентов, поэтому даже серьезные недуги отступают перед их уникальной целебной силой. В грязи содержатся соли различных металлов, органические соединения, гормоны, минеральные, витаминоподобные и биогенные вещества.

    Но это еще не все. Высококвалифицированные врачи могут назначить ванны с соленой водой озера, обладающей не менее ценными свойствами. На территории города пробурены скважины, из недр которых изливаются горячие воды. Они тоже применяются с большим успехом. Даже сам воздух, напоенный солнцем и морем, обогащенный испарениями солей и других соединений чудодейственного озера, лечебный. Дышать им чрезвычайно полезно, это благотворно сказывается на состоянии дыхательных путей, укрепляет нервную систему. В санаторий "Саки" люди приезжают, чтобы избавиться от проблем гинекологического и урологического профиля, мужского и женского бесплодия, болей в позвоночнике и суставах, кожных и неврологических патологий.

    Внимательный персонал, современное оборудование, комфортабельные номера, чудесный многокилометровый парк помогут гостям санатория по-настоящему отдохнуть. Здесь каждый обретает надежду на исцеление, ведь здоровье дарит сама природа.

    Поделиться