23.11.2017 11:17
    Поделиться

    В ЛНР разоблачена ОПГ, связанная с разведкой Украины

    Спецслужбы Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) совместно обезвредили в Луганске преступную группу, действовавшую под контролем украинской военной разведки. Об этом говорится в заявлении министерства внутренних дел ЛНР.

    "Министерство внутренних дел Луганской народной республики и министерство государственной безопасности Луганской народной республики сообщают, что в результате проведения совместных контрразведывательных и антидиверсионных мероприятий с министерством внутренних дел ДНР и министерством государственной безопасности ДНР пресечена деятельность основных членов преступной группы, действовавших под контролем командования 3-го отдельного полка спецназначения ГУР МО Украины", - говорится в заявлении, подписанном главой МВД ЛНР Игорем Корнетом.

    Целью группы являлись "подготовка и проведение ряда террористических актов на территории ЛНР для дестабилизации политической ситуации в народных республиках".

    По словам Игоря Корнета, МВД ЛНР проводит мероприятия "по документированию преступной деятельности задержанных, а также выявлению их сообщников с целью их задержания и преследования в уголовно-процессуальном порядке". 

    Поделиться