23.11.2017 07:57
    Поделиться

    Водителей маршруток в столице Киргизии обяжут переэкзаменоваться

    Водителей маршруток в столице Киргизии обяжут пересдать экзамен на право вождения. Об этом сообщают в мэрии Бишкека. По словам начальника управления городского транспорта Абдрахима Абдрасилова, тех, кто не сдаст экзамен, к перевозкам пассажиров не допустят.

    Новые требования к водителям городского транспорта малой вместимости предъявляются в связи с высокой аварийностью на дорогах. В том числе - из-за ДТП с участием маршруток. Последняя крупная авария произошла несколько дней назад. Водитель минибуса не успел затормозить перед пешеходным переходом и выехал на встречную полосу, где столкнулся с другой машиной. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали двенадцать человек.

    В муниципалитете отмечают: в случае, если в ДТП виноват водитель буса, его лишат лицензии. Переэкзаменовка и дополнительное обучение предложены в качестве мер воздействия.

    Кстати

    С начала года в Киргизии произошло свыше пяти тысяч автоаварий. В них погибли более 700 человек. Еще около восьми тысяч получили травмы различной степени.

    Поделиться