23.11.2017 15:16
    Поделиться

    YouTube будет удалять "неуместные" комментарии

    Представители YouTube заявили, что будут полностью отключать комментарии под роликами, которые подвергаются серьезным нападкам со стороны зрителей. Об этом пишет The Verge.

    Крупные СМИ обратили внимание на то, что многие детские видео получают двусмысленные комментарии от некоторых пользователей. Кроме того, часто дети подвергаются критике и даже получают оскорбления в комментариях. После этого YouTube удалил несколько подобных роликов, некоторые из которых имели сотни тысяч просмотров.

    "Комментарии такого характера отвратительны, и мы работает совместно с NCMEC (Центр по поиску пропавших и эксплуатируемых детей), чтобы сообщать о незаконном поведении правоохранительным органам. ", - отметили в компании.
    В YouTube подчеркнули, что комментарии сексуального характера по отношению к детям и ранее не были разрешены, однако теперь с ними начнется еще более ожесточенная борьба.

    "Начиная с этой недели мы примем еще более агрессивную позицию и будем отключать все комментарии к видеоролика несовершеннолетних, под которыми будут найдены подобные замечания", - рассказали в соцсети.

    Представители видеохостинга поведали, что на сайте используются специальные технологии для определения и поиска проблемных роликов. В будущем компания привлечет еще больше экспертов для контроля контента, который выходить в разделе YouTube Kids.

    Поделиться