24.11.2017 22:40
    Поделиться

    Абэ в мае посетит Москву и Петербург

    Президент России и премьер-министр Японии встретятся в мае следующего года.

    Лидеры традиционно обмениваются визитами, причем чаще в России бывает Синдзо Абэ. Он посетил не только столицу, но и Владивосток, и даже Сочи. Владимир Путин пригласил его на Петербургский международный экономический форум, и японский премьер подтвердил: приедет. Как оказалось, не только в город на Неве.

    "В мае будущего года стартует проект, который мы называем перекрестные года, это перекрестный год Российской Федерации в Японии и год Японии в Российской Федерации. И для старта этого проекта японский премьер-министр, господин Абэ, собирается посетить Москву", - сообщил журналистам первый вице-премьер Игорь Шувалов по итогам заседания российско-японской межправкомиссии, уточнив, что речь идет про май 2018 года.

    О приглашении Абэ в Россию недавно напомнил Владимир Путин, встретившись с ним в во вьетнамском Дананге на полях саммита АТЭС. "Мы ждем тебя в гости на Петербургском международном форуме, на открытии перекрестных годов России и Японии", - сказал президент РФ. ПМЭФ-2018 состоится 24-26 мая.

    Поделиться