24.11.2017 19:37
    Поделиться

    Глава ЛНР Игорь Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья

    В пятницу стало известно, что глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий подал в отставку по состоянию здоровья. Об этом сообщает сайт Луганского информационного центра.

    "Сказались многочисленные боевые ранения, последствия контузии. В соответствии с его решением я приступаю к исполнению обязанностей главы Республики впредь до предстоящих выборов", - говорится в заявлении Леонида Ивановича Пасечника. До последнего времени Леонид Пасечник занимал должность министра государственной безопасности ЛНР.

    "Я благодарен Игорю Венедиктовичу за его решение и оказанное доверие. Игорь Венедиктович внес огромный вклад в процесс мирного урегулирования, - подчеркнул Пасечник. - Он является одним из подписантов Минских соглашений, сегодня он назначен уполномоченным от Луганской Народной Республики по исполнению Минских соглашений".

    От своего имени Пасечник также заявил о своей приверженности Минским соглашениям. "Республика последовательно будет исполнять взятые в соответствии с этими соглашениями на себя обязательства", - уточняется в заявлении.

    "Совет министров, Народный совет ЛНР и другие органы власти продолжат работать в штатном режиме. Со своей стороны хочу заверить жителей ЛНР, что сделаю все зависящее от меня на благо жителей Луганщины", - добавил Пасечник. 

    Продолжение темы

    Как заявил председатель Народного совета ЛНР Владимир Дегтяренко, в Народный совет поступило заявление Игоря Плотницкого о сложении с себя полномочий главы республики и его заявление о назначении на должность и.о. главы Республики Леонида Пасечника.

    "У меня нет сомнений, что Народный Совет поддержит кандидатуру Пасечника Леонида Ивановича на должность исполняющего обязанности главы Луганской Народной Республики. Все необходимые для этого изменения в нормативно-правовые акты будут внесены безотлагательно", - отметил он.

    В свою очередь председатель Совета министров ЛНР Сергей Козлов заявил следующее: "Сегодня я доложил и.о. главы Луганской Народной Республики Пасечнику Леониду Ивановичу о работе Совета министров и получил от него указания. Совет министров продолжает работать в штатном режиме".

    Поделиться