24.11.2017 19:05
    Поделиться

    МИД призвал россиян к осторожности в связи с терактом в Египте

    Министерство иностранных дел призвало граждан России, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность в связи с совершенным крупным терактом в этой стране.

    "Решительно осуждая варварское преступление на египетском Синае, подтверждаем принципиальную позицию России категорического неприятия и осуждения любых террористических актов, вне зависимости от мотивов, которыми руководствуются их идейные вдохновители и исполнители. Готовы к дальнейшему наращиванию взаимодействия с Египтом, другими ответственными членами международного сообщества в деле обеспечения эффективного отпора террористической угрозе", - говорится в комментарии, размещенном на сайте МИД РФ.

    "МИД России напоминает о действующих рекомендациях в адрес российских граждан, находящихся в Египте, проявлять осмотрительность и избегать посещения районов повышенной террористической опасности", - отмечается в сообщении.

    На Смоленской площади заявили о полной солидарности с руководством и народом Египта в решительной борьбе с терроризмом и экстремизмом.

    "Выражаем искренние соболезнования семьям погибших, желаем скорейшего выздоровления пострадавшим. Уверены, что террористам не удастся запугать население, вселить в сердца граждан дружественного Египта чувство страха и неуверенности в будущем", - подчеркивается в документе.

    Напомним, что нападение на мечеть было совершено во время пятничной молитвы в населенном пункте Эр-Рауда в 30 километрах от Эль-Ариша, столицы египетской провинции Северный Синай. Террористы привели в действие взрывное устройство, после взрыва они открыли огонь по выбегавших из мечети людям. По последним данным, в результате теракта погибли около 235 человек, более 130 получили ранения.
     

    Поделиться