24.11.2017 06:47
    Поделиться

    В океанариуме Приморья придумали развлечение для общительного моржа

    Ледяной кубик с замороженной в нем рыбой стал самой любимой игрушкой моржа Миши, который живет в Приморском океанариуме, сообщила специалист пресс-службы учреждения Елена Молчанова.

    - Мы не можем быть рядом круглыми сутками. Вот и придумали для Миши такое развлечение. Закладываем в емкость рыбу, заливаем водой и замораживаем. Это тоже задачка на смекалку. Рыба в ледяной оболочке - загадка, головоломка для Миши. Животное видит рыбу и пытается добраться до нее. Сейчас это одна из самых востребованных игрушек. Миша обижается, если после выступления ему не приносят этот кубик, - говорит старший тренер Владимир Маслов.

    Моржи очень общительны. А Миша - особенно, это замечают все, кто видит его на представлении. Ему нравится публика, он любит внимание, аплодисменты. И играть он тоже очень любит, в отличие от живущих в океанариуме пяти морских котов. Они интереса к игрушкам не проявляют.

    Миша еще умеет играть в снежки. После первого снегопада тренер принес ему два ведра чистого снега. Он лежал горкой на суше, у воды. Миша сначала его попробовал, начал жевать. Часть съел, а после перешел к играм. Сбросил снег в воду и гонял его, пока тот не растаял, говорится в сообщении пресс-службы.

    Миша - коренной житель Чукотки, его привезли в океанариум еще детенышем, после того как обнаружили истощенным на лежбище.

    Поделиться