24.11.2017 11:09
    Поделиться

    В Оренбуржье открылся молодежный образовательный форум "Рифей"

    Более 150 молодежных активистов со всех уголков Оренбуржья стали участниками традиционного образовательного форума "Рифей". В этом году гостями форума стали и пять представителей Донецкой Народной Республики.

    Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства области, мероприятие стартовало в региональном оздоровительном центре детей и молодежи "Янтарь".

    На сей раз "Рифей" впервые станет площадкой для подготовки Международного молодежного образовательного форума "Евразия", который будет проходить в Оренбурге с четвертого по десятое сентября 2018 года. В рамках образовательных программ по направлениям "Добровольчество", "Информационный поток", "Молодежный туризм" и "Культура" участники разработают идеи по организации "Евразии - 2018".

    - Форум "Рифей" позволяет молодежи региона заявить о себе, - отметила вице-губернатор - заместитель председателя правительства области по внутренней политике Вера Баширова. - Здесь у каждого есть возможность представить экспертной комиссии идею или проект. Идеи, которые не получат грантовую поддержку, могут быть доработанными под руководством экспертов и быть представленными на окружных и всероссийских форумах.

    Справка "РГ"

    В рамках образовательной программы форума "Рифей" запланирован круглый стол "Сохранение национальных традиций в современной семье". А 25 ноября пройдет панельная дискуссия "Органы молодежного самоуправления - главный "институт" по формированию молодежного кадрового резерва для органов государственной и муниципальной власти". Спикерами выступят вице-губернатор Оренбургской области Вера Баширова и заместитель председателя Законодательного собрания региона Олег Димов.

    Поделиться