Поделиться

    "Российская неделя здравоохранения-2017": доступность и качество медицинской помощи

    4 - 8 декабря 2017 года, павильоны № 2, 8, "Форум" ЦВК "Экспоцентр"

    Форум "Российская неделя здравоохранения" является самым масштабным проектом в стране в сфере охраны здоровья и объединяет целый блок международных выставок и крупных конгрессных мероприятий. По традиции на нем рассматриваются самые актуальные тенденции развития мировой медицины и отечественного здравоохранения.

    На форуме будут представлены все ведущие научные центры Минздрава России и Российской академии наук, состоятся заседания профильных комиссий по профилактике неинфекционных заболеваний и главных специалистов по терапии Министерства здравоохранения Российской Федерации.

    Минздрав традиционно поддерживает и активно участвует в проведении мероприятия, формировании экспозиции и деловой программы Форума.

    В рамках Форума пройдут заседания профильных комиссий Минздрава России, Дни здравоохранения субъектов Федерации, круглые столы, презентации новейшего оборудования от ведущих российских и мировых производителей.

    В этом году особый акцент будет сделан на вопросах санаторно-курортного обеспечения граждан России и развития въездного медицинского туризма.

    Организаторами этого самого масштабного проекта в сфере охраны здоровья в стране выступают Государственная Дума ФС РФ, Министерство здравоохранения РФ и АО "Экспоцентр".

    Форум проводится при поддержке Совета Федерации ФС РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты РФ и Всемирной организации здравоохранения.

    Форум объединит на одной площадке ряд крупных отраслевых мероприятий: "Здравоохранение-2017", "Здоровый образ жизни-2017", "MedTravelExpo-2017. Санатории. Курорты. Медицинские центры".

    В рамках Российской недели здравоохранения пройдет День Москвы. Ведущие столичные производители представят новые технологии, образцы оборудования и медицинских изделий. В акции примут участие руководители Правительства города, предприятия, состоятся презентации, обмен опытом между специалистами столицы и других регионов.

    Форум "Российская неделя здравоохранения" станет местом не только для обсуждения ключевых проблем мирового и отечественного здравоохранения, но и площадкой для заключения выгодных контрактов на поставку медицинского оборудования, технологий, обслуживания.

    Более подробно с программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

    Пресс-служба АО "Экспоцентр"

    Поделиться