25.11.2017 20:16

Дортмундская "Боруссия" сыграла вничью с "Шальке", ведя в счете 4:0

Дортмундская "Боруссия" на своем поле сыграла вничью с "Шальке" - 4:4 в матче 13-го тура чемпионата Германии.

"Рурское дерби", как называют встречи дортмундской "Боруссии" и "Шальке", базирующихся в одном регионе, нередко отличаются результативностью, но последняя игра с участием этих команд превзошла все ожидания. Уже к 25-й минуте хозяева поля, казалось, сняли все вопросы о победителе. Мячи Пьера-Эмерика Обамейянга, Марио Гетце и Рафаэля Геррейро, а также автогол Бенджамена Стамбули позволили Дортмунду вести с комфортом - 4:0.

В то, что дело сделано, поверили и футболисты "Боруссии". Чем воспользовались гости. Гвидо Бургшталлер и Амин Арит в течение четырех минут, с 61-й по 65-ю отыграли два мяча, но все равно спасти этот матч для "кобальтовых" по-прежнему казалось невозможно.

Однако вторая желтая карточка Обамейянга и последовавшее за ним удалении вдохнуло в игроков "Шальке" новые силы. На 86-й минуте Даниэль Калиджаури сократил отставание до минимума. А на четвертой добавленной минуте (из семи) Налдо в мощном прыжке поставил точку в выдающемся камбэке - 4:4.