25.11.2017 10:43
    Поделиться

    Фигурист Воронов вышел на третье место после короткой программы в США

    В американском Лейк-Плэсиде стартовал заключительный этап серии Гран-при по фигурному катанию перед финалом, который пройдет в Нагое через две недели. По итогам короткой программы у мужчин на промежуточное третье место вышел россиянин Сергей Воронов.

    За свой прокат он получил 87,51 балла. Возглавил зачет американец Натан Чен с результатом 104,12, а вторым стал еще один фигурист из США Адам Риппон - 89,04. Другой россиянин, Максим Ковтун, выступил неудачно - он стал лишь 12-м с результатом 64,98 балла.

    После этого этапа Гран-при будет определен окончательный состав участников финала. Воронову для попадания туда достаточно оказаться в первой пятерке по итогам этапа в США. Уже обеспечил себе место в финале Михаил Коляда, который в Лейк-Плэсид не приехал. А вот Ковтун шансы поехать в Японию потерял, так как из-за травмы не смог выступить на этапе в Канаде.

    Стоит также отметить, что россияне Наталья Забияко и Александр Энберт после короткой программы у спортивных пар стали четвертыми. Для того, чтобы попасть в финал, им необходимо выиграть этап. Вместе с тем, в финале точно будут выступать Евгения Тарасова и Владимир Морозов, а также Ксения Столбова и Федор Климов.

    Поделиться