25.11.2017 11:24
    Поделиться

    Из-за пожара в Батуми отложен конкурс "Мисс Грузия 2017"

    Конкурс "Мисс Грузия 2017" (Miss Georgia 2017) отменен из-за пожара в батумской пятизвездочной гостинице "Леогранд" во время которого погибли десять граждан Грузии и один гражданин Ирана. В связи с трагедией мероприятие перенесли на неопределенный срок, сообщают местные СМИ.

    Кроме того, госпитализировано несколько десятков гостей, а также трое спасателей. В отеле находилось двадцать участниц конкурса в возрасте от 17 до 25 лет. По счастливой случайности они не пострадали. Из здания были эвакуированы все постояльцы и сотрудники гостиницы.

    Пожар в 22-этажном здании начался вечером 24 ноября. По предварительным данным, возгорание возникло на четвертом этаже. По вентиляционной системе дым быстро распространился по всему комплексу. Во избежание распространения огня здание было полностью обесточено. Большинство погибших в момент пожара находились в спа-центре.

    Полиция проводит расследование по статье "нарушение правил противопожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более человек". Она предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.

    Поделиться