25.11.2017 21:48

Роналду прервал безголевую серию и принес "Реалу" победу над "Малагой"

Мадридский "Реал" одолел "Малагу" со счетом 3:2 в домашнем матче 13-го тура чемпионата Испании.

"Малага" в этом сезоне выступает очень неудачно: перед игрой с "Реалом" она уже была в зоне вылета. Но "Реал", как это уже бывало с мадридцами по ходу чемпионата, испытал проблемы даже с соперником, значительно уступающим в классе.

Для хозяев все началось довольно неплохо: на 9-й минуте Карим Бензема вывел столичную команду вперед. Правда, на 18-й минуте "Реал" пропустил сам. Автором мяча стал Ролан.

На этом перестрелка не закончилась. Буквально через три минуты Каземиро снова снабдил "королевский клуб" минимальным преимуществом - 2:1. Оно сохранилось до перерыва и держалось некоторое время во втором тайме. Другое дело, что "Малага" вовсе не собиралась сдаваться на милость более маститому сопернику. На 58-й минуте Чори Кастро во второй раз сравнял счет - 2:2.

Но удержать хотя бы ничью аутсайдер не сумел. На 76-й минуте победный мяч себе в актив занес Криштиану Роналду. Тем самым португалец прервал свою безголевую серию из четырех матчей. Это его второй гол в девяти матчах в Примере. Добавим, что благодаря этой победе "Реал" вошел в тройку лидеров чемпионата, отставая от лидирующей "Барселоны" на семь очков. Правда, каталонцы, как и другие конкуренты мадридцев, свой матч в 13-м туре еще не провели.