25.11.2017 12:43
    Поделиться

    Россия внесет проект резолюции ООН по информационной безопасности

    Москва рассматривает возможность внесения в 2018 году на рассмотрение Генассамблеи ООН новой коллективной резолюции по информационной безопасности, заявил спецпредставитель президента РФ по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности Андрей Крутских.

    По его словам, в этой резолюции будут учтены нормы, правила и принципы ответственного поведения государств, а также конкретные положения по механизмам дальнейших переговоров в рамках ООН по вопросам международной информационной безопасности (МИБ).

    Основу документа могут составить уже согласованные международным сообществом в рамках ООН и ОБСЕ полезные нормы ответственного поведения государств, а также меры доверия, полагает эксперт.

    "Внесение этого документа на обсуждение Генеральной Ассамблеи ООН позволило бы заложить прочную основу для формирования глобальной и поистине универсальной системы МИБ и подключить к выработке этих жизненно важных международных договоренностей практически все страны-члены ООН", - заключил спецпредставитель президента РФ.

    Поделиться