25.11.2017 13:15
    Поделиться

    Сальвадорский боксер умер после первого же нокаута в карьере

    Трагедией закончился поединок в рамках Всемирной боксерской ассоциации (WBA) между сальвадорцем Франсиско Руисом по прозвищу "Пантера" и его соотечественником Рикардо Кортесом. Руис был отправлен в нокаут в восьмом раунде и после этого скончался.

    Как сообщает BoxingScene, причиной смерти спортсмена стал не сам удар противника. Дело в том, что Руис при падении сильно ударился головой и получил тяжелую травму. Он был экстренно госпитализирован и несколько дней находился в бессознательном состоянии. В итоге медики констатировали смерть головного мозга, после чего семья Руиса приняла решение отключить его от системы искусственного жизнеобеспечения.

    "Заключение врачей гласило, что у него не было никакой нейроактивность - фактически, его мозг был мертв, - рассказал глава Сальвадорской профессиональной боксерской ассоциации Оскар Канхура. - Об этом мне сообщил по телефону его тренер Рене Вальенте, который находился с Руисом в госпитале".

    Отмечается, что WBA поможет семье погибшего боксера в трудную минуту. Организация возьмет на себя организацию похорон Руиса и поддержит его семью финансово. Горькая ирония заключается в том, что для 24-летнего Руиса этот нокаут был первым в карьере. До этого он провел на профессиональном ринге три поединка по четыре раунда и в каждом одержал победу.

    Поделиться