25.11.2017 12:04
    Поделиться

    Завтра ожидается ледяной дождь, а в марте 2018-го - небывалое тепло

    Пока в московском регионе потеплением не пахнет. По данным автоматической метеостанции в Москве, на момент этой публикации, в регионе устойчивый минус - почти четыре градуса. В течение часа стало теплее на один градус. Так что надежда на потепление, видимо, остается.

    Сухая погода и небольшое тепло теперь ожидается в Москве в начале следующей недели, передает агентство городских новостей "Москва" со ссылкой на центр "Фобос". Правда, недельный прогноз Гидрометцентра России пожестче. В нем есть тот же минус - от двух до пяти градусов мороза. Но это лишь один крайний предел. На другом конце - все-таки ноль-плюс один градус. Но ночи однозначно холодные - до восьми градусов.

    Со снегом будет морока. Гидрометцентр на своем сайте предупреждает, что три дня подряд в Южном федеральном округе будет идти мокрый снег. В Краснодарском крае это приведет к налипанию снега на провода, причем особенно активно в ночные и утренние часы. В горах лавиноопасно. В Ростовской, Астраханской областях тоже налипание мокрого снега. А на западе Вологодской области завтра ожидается ледяной дождь.

    И как бы ни казалось, что до весны еще очень-очень далеко, но есть прогноз температурного режима Гидрометцентра не только на всю зиму, но и на март будущего года.

    По этому прогнозу, стоит ожидать очень теплое начало весны (температура воздуха выше средних многолетних значений) на европейской территории России, в Уральском федеральном округе, на юго-западе Сибирского федерального округа, на востоке Якутии, на севере Хабаровского края и Амурской области. Холоднее обычного март ожидается на Чукотке. Неласковым он окажется и на азиатской части страны.

    Поделиться