26.11.2017 12:16
    Поделиться

    Бизнес-омбудсмен Борис Титов выдвинут кандидатом на выборах президента

    Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов намерен баллотироваться на пост президента России. Решение о его выдвижении в качестве кандидата принял политсовет "Партии Роста", лидером которой является Титов.

    "Партия Роста" выдвинула Бориса Титова кандидатом на выборах президента, сообщается на официальном сайте партии. Решение принято на Федеральном политическом совете партии в воскресенье, который завершился около 12 часов дня.

    Утвердить данное решение должен съезд "Партии Роста", который состоится в декабре, точная дата его проведения пока не сообщается.

    На сайте уточняется, что главной задачей партии в избирательной кампании станет "продвижение "Стратегии роста" - экономической программы, подготовленной "Столыпинским клубом" и представленной президенту в мае этого года". "С этой программой Титов идет на выборы и, чем большую поддержку получит у избирателя - тем больше шансов впоследствии добиться реализации программы", - говорится в сообщении.

    С августа нынешнего года в партии шел внутрипартийный отбор кандидатов на пост президента, в праймериз принимали участие четверо партийцев, однако "ни одна из кандидатур не получила единогласной поддержки от однопартийцев", говорится в официальном сообщении. В итоге принято решение о выдвижении лидера партии.

    *Это расширенная версия текста, опубликованного в номере "РГ"

    Поделиться