26.11.2017 22:42
    Поделиться

    Онлайн-лекция: как избежать школьных конфликтов

    "Российская газета" и Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина продолжают совместный образовательный проект "Дни русского языка". Это серия онлайн-лекций лучших преподавателей вуза для российских педагогов и тех, кто преподает русский язык за рубежом. Второй вебинар начнется 27 ноября в 10:00 мск.

    Из чего складывается имидж школы? Какими коммуникативными навыками должны владеть педагоги, чтобы избежать конфликтов на национальной или религиозной почве? Что можно посоветовать школьным пиарщикам? Каковы их самые распространенные ошибки? Об  этом расскажет бизнес-тренер Вадим Рубан в онлайн-лекции "PR-безопасность. Методы работы с целевыми аудиториями школ и продвижения имиджа школы в социальных сетях".

    - В своей деятельности педагогам приходится общаться не только с детьми, их родителями и коллегами. Иногда в школу звонят журналисты и требуют прокомментировать конфликт школьника с учителем, или старушки из соседних домов приходят, чтобы выразить недовольство "шумом" из окон кабинета музыки. На вебинаре участники узнают, что эти целевые аудитории требуют разных подходов к изложению информации, - рассказал перед лекцией журналисту "РГ" Вадим Рубан. - Имидж школы складывается из многих нюансов, в том числе, и из умения педагогов правильно использовать социальные сети. Слушатели научатся простому и понятному алгоритму подготовки выступлений, бесед, интервью, комментариев и других взаимодействий с обществом и коллегами. Также обсудим рискованные ситуации, которые могут случиться в школе, и научимся избегать конфликтов. Узнаем, как по незнанию или неосторожности не оклеветать человека или не оскорбить его. Результаты лекции будут представлены в виде короткой памятки, в которой сформулированы правила безопасного публичного комментария.

    Смотреть онлайн-трансляцию лекции Вадима Рубана.

    Поделиться