26.11.2017 22:40

Стал известен полный состав шахматного турнира претендентов

После завершения шахматной серии Гран-при стал известен полный состав участников турнира претендентов на мировую корону, который состоится 10-28 марта будущего года в Берлине (Германия).

Победителем серии Гран-при стал Шахрияр Мамедьяров (Азербайджан), на втором месте россиянин Александр Грищук. В Берлине компанию им составят вице-чемпион мира Сергей Карякин, обладатель Кубка мира Левон Аронян (Армения) и финалист КМ китаец Дин Лижэнь, отобравшиеся по рейтингу Фабиано Каруана и Уэсли Со (оба - США), плюс обладатель специального приглашения ("уайлд кард") от организаторов и Международной федерации шахмат 14-й чемпион мира Владимир Крамник (Россия).

Что касается последнего этапа Гран-при на испанском острове Мальорка, то здесь победителями стали Аронян и россиянин Дмитрий Яковенко.